Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Что должны знать те, кто хотят настоящих отношений.
22:57
Что должны знать те, кто хотят настоящих отношений.

Эта заметка войдет в серию избранных статей о психологически разумном браке, как единственном варианте воплощения настоящей любви в современных условиях. Цитата из статьи "38 жестоких истин об отношениях". С одной стороны, эти истины снижают страх "меня не любят", корень всех страхов человека. С другой стороны, это избавляет от иллюзий. Не все из нас готовы избавиться от иллюзий, являющихся одним из защитных механизмов психики.

1. Вы не всегда будете нравиться вашему партнеру.

2. Вы не всегда будете чувствовать влечение к своему партнеру.

3. Иногда вы будете очень раздраженным(-ой).

4. Вы не всегда будете скучать друг по другу, когда на какое-то время вас разлучит расстояние.

5. Периодически вам будет скучно вместе.

6. Вы будете встречать людей, которые, как вам будет казаться, будут «лучше» в разы.

7. Периодически вы будете чувствовать себя очень одиноко.

8. Ваш партнер не является вашим клоном. И примирение с различиями может быть сложным и жестким.

9. Ваше сердце будет то открываться, то закрываться.

10. Иногда вы будете чувствовать себя привлекательной (-ым), иногда — нет.

11. Ваша половая жизнь может быть сложной. Это нормально.

12. Вы не всегда будете хотеть заниматься сексом.

13. Иногда вы можете испытывать к своему партнеру равнодушие.

14. Иногда вы будете казаться друг другу очень связанными вместе. А иногда это чувство будет покидать вас.

15. Настоящая любовь — это борьба, а не только наслаждение.

16. Настоящая любовь включает в себя страх.

17. Страх не всегда выглядит именно как страх.

18. Чем глубже любовь, тем сильнее страх.

19. Чем глубже любовь, тем сильнее риск.

20. Иногда в вашей голове будут появляться такие мысли: «Я хочу уйти. Хочу попробовать что-то еще. Хочу попробовать кого-то еще». Это всего лишь мысли. Их появление закономерно и случается со всеми. Но это не значит, что эти мысли верны. Чаще всего, они — порождение страха.

21. Сомнительные мысли (как те, о которых речь выше), как правило, приходят к вам, когда вы в доме одни. Или когда партнер уже спит.

22. Вы будете удивлены тому, какими трудными порой могут быть переговоры с мужем/женой. Многие люди неизбежно сравнивают свои отношения с отношениями других. Но будьте очень осторожны: все мы выкладываем в соцсети только лучшие моменты жизни. И если ваш друг стал жить с обворожительной девушкой с внешностью, как у Анджелины Джоли, это еще не значит, что у него все гладко и так, как на фото.

23. Конфликты неизбежны.

24. Всегда кажется, что ты лучше/справедливее своего партнера.

25. Вы можете периодически набрасываться и оскорблять друг друга.

26. Иногда вы будете делать друг другу больно.

27. Есть слишком много способов сломать доверие друг друга. Не зарекайтесь.

28. Как бы вы того ни хотели, прошлое вы тоже принесете в свои отношения: боль, детские обиды, боль от прошлых отношений, боль от предательства друзей и подруг.

29. Брак — это еще не все. Он не решает никаких проблем. Вы оба обязаны продолжать расти и развиваться, чтобы отношения становились крепче.

30. После того, как у вас появятся дети, придется привыкать, что как минимум в первые несколько лет не все ваши потребности будут удовлетворены. Чувство любви к детям будет иметь свои приливы и отливы. Динамика в отношениях не всегда одинакова. И дети неизбежно поменяют ваш распорядок дня. Не в вашу пользу.

31. Нет никаких сомнений в то, что жизнь с маленькими детьми — сложная задача. Подождите. Они вырастут. И станет легче.

32. Иногда вы будете чувствовать в себе только ярость, возмущение и чувство, что вас и ваш вклад серьезно недооценивают. Воспринимайте эти мысли как часть духовного роста.

33. Вам придется стать взрослым, серьезным человеком.

34. Иногда вам нужно будет проглотить свою гордость и извиниться первым(-ой).

35. Вы будете пропускать возможности для отпуска.

36. Романтика не обязательно проходит с годами.

37. Вы будете чувствовать себя обиженным(-ой). Придется искать пути исцеления от прошлых обид. Только так ваши отношения могут крепнуть.

38. Вы постареете вместе. Вы станете свидетелями процессов старения. Причем за другим человеком наблюдать значительно проще, чем за собой.

Рекомендуем, так же, другие статьи о Настоящей любви.

Просмотров: 3381 | Добавил: heatpsy | Теги: отношения, брак, семья, любовь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 9
avatar
0
9 Анонимно • 20:45, 15.06.2017
Согласна со всеми пунктами. Иногда всякие дурацкие мысли приходят в голову, но они быстро исчезают.
avatar
0
8 heatpsy • 10:05, 19.02.2016
В здоровых отношениях разочарование своим партнером неизбежно. Рано или поздно и, причем не единожды в жизни. Но неизбежно. Вот так вот фаталистично. Однако есть и приятная новость – в здоровых отношениях очарование своим партнером также неизбежно и тоже не единожды.
Когда эйфория влюбленности постепенно начинает уходить понемногу становится заметны разные качества партнера. Уже замечается и то, что нравится, и то, что нравится не очень, постепенно начинает осознаваться, что есть такие качества, и такое поведение партнера которое просто бесит. И постепенно это становится все очевиднее. И вот рано или поздно мы испытываем разочарование реальным партнером, поскольку он (она) обречен недотягивать до нашего идеала ввиду своего несовершенства. Вроде бы это фатальный момент – как бы ни старался, а разочаруешься и разочаруешь, однако я думаю, что это очень важный момент к переходу к действительно крепким отношениям, от влюбленности к любви.
avatar
0
7 kotenok146 • 21:23, 16.11.2015
Все пункты правдивы. Любовь-это не только наслаждение
avatar
0
5 a_coipan • 00:04, 11.11.2015
С вашего позволения, я хочу разместить эту статью на своем сайте.
 Спасибо.
С ув. А.Б
avatar
0
6 heatpsy • 07:17, 11.11.2015
Да, размещайте, со ссылкой на источник.
avatar
0
4 colesnickovaliz • 11:25, 22.10.2015
Все пункты, как мне не хотелось бы, в какой-либо степени правдивы. Хоть большинство из них я знала, тем не менее прочла и ни разу не пожалела, лишний раз убедилась, что без принятия этих истин, как мне кажется, ни у кого не получится настоящих отношений.
avatar
0
3 amanea • 23:33, 21.10.2015
С большинством номеров не могу согласиться. Я нашла постоянного партнера, мы уже помолвлены. И могу сказать,что эти советы могут пригодиться только человеку, который только входит во взрослую жизнь и не понимает,что вообще такое отношение. И что такое идеальные отношения. Может это только мне так повезло,что все хорошо. Но я считаю,что в отношениях главное найти золотую середину и слушать друг друга. Все остальное не так важно.
avatar
0
2 swiderzz • 23:39, 17.10.2015
Хороший, подробный перечень для работы с иллюзиями. Каждому было бы полезно прочесть, и нет нет снова освежить память, как часто меняются настроения.
avatar
0
1 tea95553654 • 15:43, 23.09.2015
Каждый человек столкнется с тем(что перечислено выше).Хотим мы этого или нет.Некоторых пунктов даже могут и не быть в отношениях.Для тех у кого не было еще отношений,хорошо подойдет эта статья,чтобы человек мог знать что будет smile
ComForm">
avatar