Главная » 2014 » Июнь » 27 » Что такое фан-психология?
23:21
Что такое фан-психология?

фан-психологияФан-психология - это новый способ донести до людей то полезное, что накоплено в этой области знаний за многие десятилетия. Что означает слово "фан" (англ fun)? Различные варианты перевода дают нам такие результаты: развлечение, забава, шутка, веселье.

Многие люди интуитивно улавливают, есть ли фан в том, что происходит. Он влечет за собой позитивные эмоции. Радость от того, что получилось достичь успеха. Человек испытывает радость в тех случаях, когда произошел долгожданный скачок в развитии. Ради такого скачка не жалко приложить усилия.

Это не просто радость от того, что удовлетворены, наконец-то, потребности и делания. Это радость от того, что произошло погружение в мир новых возможностей. По сути, изменилась сама реальность, которая уже никогда не будет прежней. "Сделав это, Вы изменитесь и никогда не станете прежними". Творческий прорыв. 

Игровые методы очень подходят для данного способа психологической работы. Но, конечно, не любая игра приносит фан)

Ярчайшим примером фан-психологии являются, так называемые, психологические игры для взрослых.

Эта заметка является серией статей об особенностях, так называемого, поколения Y, - тех, кому сейчас от 15 до 30 лет.

Просмотров: 1860 | Добавил: heatpsy | Теги: фан-психология, фан, игры для взрослых, поколение Y, психология | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 kotenok146 • 08:59, 23.11.2015
Фан-психология-это современная психология. Людей нашего времени нужно учиться радоваться. Но не все хотят этому учиться. Кому-то лень, а кому-то хорошо жить в негативе. Людей нужно направлять на позитив
avatar
0
3 ekaterinakorneva5 • 22:19, 24.09.2015
В последние время люди стали ленивые и не хотят ничего делать,чем больше двигаться,радоваться жизни т.д.Будет лучше если человека занять каким-нибудь делом которое будет ему нравится,и будет ему интресно этим заниматься.Хорошая статья,очень понравилась biggrin
avatar
0
2 Dark Angel • 22:17, 18.08.2014
Есть люди, которые любят познавать новое,двигаться в перед,радоваться каждому моменту своей жизни. Так же есть люди,которые текут по течению,им кажется,Что жизнь серая и скучная,они плывут по течению.
avatar
0
1 heatpsy • 23:26, 27.06.2014
Для кого-то более понятным синонимом слова фан, будет популярное выражение "а мне прикольно этим заниматься". Для поколения Y крайне важно, чтобы то, чем они занимаются, было по приколу, нравилось и вызывало ощущение, что происходит развитие в процессе такой деятельности.
ComForm">
avatar