Главная » 2014 » Март » 15 » Чувства всегда правы
14:24
Чувства всегда правы
Мы можем ошибаться в поступках и суждениях. Но мы всегда правы в своих чувствах, потому что они просто есть, они просто сигнализируют о состоянии человека.
Мы нуждаемся в понимании и признании наших чувств. Наличие эмпатии со стороны близких людей позволяет нам двигаться дальше в своем опыте, отсутствие – загоняет в тупик, когда энергия развития уходит на борьбу со своими чувствами. Недаром, мы так жаждем понимания, и так страдаем в его отсутствии. Потому что, понимание – это проявление любви.
Профессиональная деятельность психологов была бы невозможна, если бы они оценивали суждения своих пациентов с точки зрения того, насколько они кажутся правильными. Главное, что позволяет работать и осуществлять профессиональную помощь – это базовое принятие того, что человек всегда прав в своих чувствах. Поэтому, всегда можно искренне сказать: «Я Вас понимаю. Правда, в том, что Вы действительно так чувствуете». И тем самым послать сообщение: «Я на Вашей стороне».
Рекомендую почитать некоторые из статей о том, насколько нам важны наши чувства, даже те, которые кажутся неправильными.
Просмотров: 1354 | Добавил: heatpsy | Теги: эмоции, чувства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar