Главная » 2014 » Май » 5 » Дешевые и эффективные лекарства. Чеснок
17:34
Дешевые и эффективные лекарства. Чеснок

Все знают названия лекарств, которые рекламируются в СМИ. Но они навязываются нам маркетологами не потому, что они такие уж эффективные. Просто есть маркетинговый бюджет. Если рекламщикам дать бюджет, то они станут рекламировать все, что угодно. И даже обувной крем - как самое эффективное средство от выпадения волос на руках)

А у многих, по-настоящему полезных товаров и продуктов нет бюджета. Поэтому приходится их рекламировать мне)

Не напрасно ведь в давние времена у многих народностей это растение считалось панацеей от всех болезней!

Вы простудились? Отварите вермишель, смешайте с тертым чесноком и солью и съешьте в горячем виде. Прекрасное потогонное и дезинфицирующее средство!

Начинается ячмень? Потрите веко долькой чеснока, очищенного от пленки.

У ребенка стригущий лишай! Срочно изолируйте его от детского коллектива и приглашайте чеснок на помощь: потрите пять зубчиков чеснока, смешайте с ложкой глицерина и, когда настоится, обрабатывайте этим составом пораженное место. За три дня активной обработки лишай исчезнет.

Укус или гнойную рану можно лечить мазью из чеснока с медом (головка чеснока и 50 г меда). Повязки менять каждый день!

Если у вас болит голова, попробуйте сделать чесночную кашицу и приложить на ткани к вискам как вытяжной пластырь...

Атеросклероз? Возьмите головку чесночка и лимончик, измельчите, залейте литром воды комнатной температуры, пусть постоит трое суток. Пить надо по 1 столовой ложке 3 раза в день перед едой.

Болят и хрустят суставы ног? Тоже поможет чеснок (100 г), только в компании с тремя лимонами и 200 г корня сельдерея. Перемолоть все на мясорубке, залить двумя литрами крутого кипятка. Остынет — поставить в холодильник. Утром натощак пить по 50-70 г. до излечения.

Больные суставы можно смазывать чесночным маслом, втирая его в болезненные места. В стакан неочищенного подсолнечного масла выдавить 3 зубчика чеснока, перемешать и 5 дней настаивать в стеклянной банке, взбалтывая. После втирания лекарства боли, по словам тех, кто применял это средство, проходят через 10 минут.

Значительно укрепляет мозг, снимает сердечные и мозговые спазмы и улучшает память такое средство: кашица из головки чеснока заливается стаканом подсолнечного неочищенного масла, хранится в холодильнике. При приеме к чайной ложке чесночного масла добавить 1 чайную ложку сока лимона. Пить 3 раза в день за полчаса до еды. Курс-месяц.

И с дисбактериозом борется чеснок. Небольшие чесночные таблетки, проглоченные утром целиком, проходят по всему кишечнику и лечат его. Вечером их следует принимать через два часа после ужина. Курс - 1— 2 недели.

Много чего лечит чеснок! Он укрепляет сосуды, делая их эластичными, борется с воспалительными, инфекционными, паразитарными и даже венерическими болезнями, изгоняя из организма нежелательных «гостей». Нужно только знать и соблюдать меру, чтобы не допустить ожог или не перегрузить сердце острыми чесночными веществами.

Просмотров: 1594 | Добавил: heatpsy | Теги: питание, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 kotenok146 • 05:22, 26.11.2015
Кстати чеснок действительно хорошее средство. В особенности он хорош в профилактике от простуды
ComForm">
avatar