Главная » 2018 » Сентябрь » 16 » Если ты все еще надеешься встретить "своего" человека
08:47
Если ты все еще надеешься встретить "своего" человека

У тебя сейчас нет отношений, или же тебя не устраивают ныне существующие отношения. И ты ждешь, что когда-то появится тот самый человек, с которым ты найдешь своему сердцу успокоение и получишь ответы на все вечные вопросы, мучающие тебя ныне. Вот появится такой человек и станет понятно, зачем были все эти ошибки, сложности и проблемы. Они были нужны для того, чтобы ты встретил этого человека и теперь все будет хорошо.

Ты действительно так думаешь?

Если все это действительно так, то для тебя есть две новости.

1 Новость. Такого человека ты никогда не встретишь. Иногда тебе будет казаться, что в ком-то ты нашел "того самого" человека. Но потом неизбежно наступит разочарование. Встреча с тем самым человеком является иллюзией и никогда не сможет произойти.

2. Новость. Это невыполнимое желание и это ожидание "того, что никогда не сможет произойти" является необходимым для построения отношений. Не нужно слишком рьяно избавляться от этого мучительного и неправильного, но такого необходимого нам желания.

Реально существующий человек, который окажется с тобой рядом, всегда будет не совсем "тем самым".

Возможно, когда-нибудь ты дорастешь до мудрости, но сейчас мы не об этом.

Но запомни: Иметь ту самую неизбывную, нерациональную и превышающую понимание тоску и надежду встретить когда-нибудь "того самого человека" является необходимым качеством людей, которые созданы для отношений.


© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
Просмотров: 1982 | Добавил: heatpsy | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar