Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Как чаще всего знакомятся в наши дни?
20:37
Как чаще всего знакомятся в наши дни?
Будучи практикующим психологом, создателем популярной группы вконтакте и активным интернет-пользователем с давних времен, могу дать совет, который сэкономит Вам много времени, сил и денег

Как лучше всего знакомиться?

Если Вы устали от одиночества, которое вдвойне обидно в преддверии новогодних и последующих праздников? Отчаялись найти того, с кем можно быть самим собой и при этом быть влюбленным?

Для многих читателей будет новостью тот факт, что большинство долгосрочных отношений между людьми, которые до этого не знали друг друга, в наше время возникают примерно таким образом. Рассказываю на примере самой популярной на сегодняшний день социальной сети России - ВКонтакте.

Если ты не звезда первой величины с сотнями тысяч подписчиков, то обычно тебе интересно, кто ответил на твой комментарий или поставил лайк на твоей фотографии. В значительном количестве случаев это будет фейковый аккаунт, который в своем профиле приглашает тебя что-то купить, куда-то вступить или легко заработать немалую сумму денег. Но иногда среди них попадаются и реальные люди, которые каким-то образом нашли тебя в одной из групп вк, заметив тебя там. Поэтому комментирование в группах, лайки и репосты позволяют найти тебя любопытному человеку, а иногда даже ТОМУ-САМОМУ-ЧЕЛОВЕКУ.

Конечно, в группе любителей бдсм, на тебя обратят внимание любители бдсм (нужно ли это тебе?); в группе, посвященной православию, на тебя обратят внимание ценители данной религии; а в группе "Психология любви", например, на тебя обратят внимание те, кто стремится изучать искусство любовных отношений. 

Лайк в ответ на лайк, комплимент и необременительный вопрос положат начало диалогу, некоторые из которых затем превращаются в отношения. 

При горячем желании познакомиться, можно и самому инициировать беседу. О том, как найти вконтакте кандидатов для общения, я уже писал Добавлю лишь, что самый удобный способ завязать диалог - это спросить что-либо, имеющее отношение к профилю в соцсети того человека, к которому Вы обращаетесь. Для этого изучаете анкету, интересы и фотографии. Если человеку совсем неактуально общение в данный момент, он ничего не ответит. Это нормальная реакция. Изредка можно нарваться на хамство. Но чаще всего Вам ответят, и из этого ответа можно сделать вывод, интересно ли общаться дальше.

Возможно, кто-то возразит, что для этих целей созданы многочисленные сайты и сервисы знакомств. Не буду спорить с этим, потому что о недостатках сайтов знакомств не писал только ленивый. Если Вы когда-то пробовали пользоваться ими, то и сами сможете написать статью о том, как тяжело там найти подходящего человека. Если же еще не пользовались, то не буду отговаривать попробовать.

Я же говорю о том, что работает реально и именно в ту минуту, когда Вы читаете этот материал. Об этом говорят отзывы участников группы вк. Об этом упоминают в своих диалогах клиенты психолога. И косвенным образом об этом свидетельствуют вопросы пользователей к психологу, многие из которых содержат такие фразы: "Мы познакомились полгода назад, все началось с обычного общения в комментариях к фотографии..." 

Единственным ограничением для знакомства через группы вконтакте является неумение быстро отличить фейковые аккаунты от "живых". Без этого знания Вы много времени потратите впустую, но потом, все-таки, научитесь их отличать)


© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
Просмотров: 1133 | Добавил: heatpsy | Теги: знакомства, ВКонтакте, психология любви | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 askeracm25 • 16:41, 16.06.2017
В 21 ст познакомиться легко но доверять и создавать отношения тяжело.
ComForm">
avatar