Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Как правильно выбрать спутника (спутницу) жизни
17:11
Как правильно выбрать спутника (спутницу) жизни

Существует множество различных рекомендаций от специалистов, изучающих вопрос о правильном выборе партнера для брака и совместной жизни. Прочитав несколько вариантов подобных рекомендаций, Вы сможете сделать более правильный выбор человека, с которым создадите крепкую семью и проживете всю свою жизнь.

1. Выбирайте так, как если бы вы были слепы. Закройте глаза и попробуйте увидеть, за что вы полюбили этого человека: его доброту, верность, способность интуитивно понимать ваши чувства, глубокую привязанность, готовность позаботиться о вас, о себе как о независимой личности.

2. Выбирайте того, кто любознателен, способен учиться, видеть вещи по-новому, исследовать, пробовать и расти над собой.

3. Выбирайте того, кто хотел бы быть похожим на вас… сильным и устойчивым, но в то же время гибким под порывами ветра, как дерево. Восприимчивого, способного видеть и замечать жизнь вокруг себя, того, кто живет осознанно.

4. Выбирайте того, кто не скрывает от вас своих чувств, когда вы причиняете ему боль, и кто, в свою очередь, замечает и сожалеет, когда вы страдаете по его вине. Выбирайте того, кто умеет вам сострадать.

5. Выбирайте того, кто живет насыщенной внутренней жизнью, у кого есть интересы, хобби, кто движется по своему собственному пути – и кто хотел бы в спутники жизни такого же самостоятельного человека.

6. Выбирайте того, с кем у вас одинаковые склонности и увлечения. Быть в отношениях – значит создавать общие воспоминания, делать что-то вместе, – воспоминания о совместно проведенном времени поддержат союз в тяжелые времена.

7. Выбирайте того, с кем у вас общие взгляды на детей, деньги, брак и семью. Так вы снижаете напряжение в отношениях. По этим ключевым вопросам нужно определиться до того, как вы решите вступить в долгосрочный союз. Когда достигнута договоренность по практическим вопросам, гораздо легче парить в облаках, отдавшись чувствам.

8. Выбирайте того, кто знает, что такое отзывчивость и сострадание, – умеет и готов выслушать, уделить столько же времени, сколько вы уделяете ему.

9. Будьте готовы закрыть глаза на ряд недостатков и промахов. Разберитесь, с чем вы готовы мириться, а с чем нет. Если человек не в ладах со своей совестью, часто лжет, скрывает ошибку за драматическими преувеличениями, вместо того чтобы признать ее перед вами, – отношения начинаются на зыбкой почве.

10. Чтобы обрести любовь на всю жизнь, будьте друзьями, а не просто любовниками. Вы готовы помочь своему партнеру, как помогли бы хорошему другу?

11. Очень важно: выбирайте того, кто обогащает вашу жизнь, привносит в нее новые краски, идеи и чувства, а не того, кто ее обкрадывает, сводит к серым, незначительным будням.

Автор: К. Пинкола Эстес.

Другие статьи о том, как построить счастливые отношения и найти настоящую любовь, читайте по ссылке: Настоящая любовь и счастливая семья.

Просмотров: 4355 | Добавил: heatpsy | Теги: спутник, выбор, брак, супруг, семья, настоящая любовь | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 kotenok146 • 21:42, 18.11.2015
В первую очередь нужно выбирать сердцем и душой, а не по каким то критериям. Только потом можно сравнить совпадают ли пункты с Вашим выбором, и то я думаю расстраиваться не стоит если не совпадет, главное что Вы выбираете душой, а это самый главный и правильный выбор
avatar
0
4 anna_popova_1999 • 17:52, 02.11.2015
Выбирать сердцем и душой
avatar
0
3 colesnickovaliz • 10:48, 22.10.2015
Прошлась по всем пунктам и нашла любимого, хотя он и был у меня "под носом", а я даже этого не замечала. Теперь главное не упустить этого человека. Но один из пунктов всё-таки не соответствует, думаю ничего страшного в этом нет)
avatar
0
2 ekaterinakorneva5 • 22:07, 24.09.2015
Чаще всего человек,который хочет найти себе спутника/спутницу жизни.Пытается найти человека,который будет хоть в чем то похож на него/нее самому(ого).Некоторые пункты могут даже и не соблюдены, так как мы даже сами и не знаем с каким человеком нам будет очень хорошо и останимся мы с этим человеком до конца своей жизни.Постарюсь соблюсти  все эти пункты up
avatar
0
1 amanea • 22:51, 16.11.2014
Мне кажется,что для многих эти пункты известны. Каждый человек индивидуален, поэтому некоторые пункты могут не подходить к человеку.
ComForm">
avatar