Главная » 2014 » Апрель » 7 » Не рассматривайте пищу как антидепрессант
13:08
Не рассматривайте пищу как антидепрессант

Цитата из статьи: 

“Огромное влияние на вес человека оказывает его образ жизни, мышление, привычки. Болезненные отношения с едой на фоне стресса, когда еда начинает играть роль то ли врага, то ли награды, то ли универсальной панацеи от всех бед, – с чем-то из этого списка все мы наверняка сталкивались лично. А такое положение вещей означает, что не ты управляешь собственным весом, а твой мозг, нагруженный комплексами, страхами и гормонами”, - считает американский психолог и диетолог Стивен Гало.

В этой ситуации, согласно убеждению доктора, радует лишь одно: способы – как примирить голову и желудок, существуют.

Первое, что нужно попытаться совершить - бросить вызов привычкам и привязанностям, которые формировались в течение всей вашей жизни, и это реально. Психологи-бихевиористы утверждают и доказывают: если менять свои негативные мысли одну за одной, можно приучить себя позитивному мышлению.

Важно помнить, что еда – не антидепрессант, а едим мы для того, что бы жить, но не наоборот.

Американские исследователи доказали тот факт, что женщины чаще склонны воспринимать еду в качестве антидепрессанта и переедают в состоянии расстройства или нервного волнения почти в два раза чаще мужчин.

Проблема также состоит и в том, что женщины зачастую предпочитают гасить тревоги сладким, так как богатая быстрыми углеводами пища мгновенно повышает уровень серотонина – химического вещества, которое управляет настроением.

Бороться с подобными порывами можно. Врачи советуют перед тем, как съесть что-либо сладкое, проанализировать своё эмоциональном состояние и его причины, а затем составить список действий, которые можно предпринять для того, чтобы ситуация изменилась в лучшую для вас сторону.

Более подробно о психологических причинах переедания и ожирения смотрите в разделе "Ожирение" в статье о психологических причинах различных болезней

Просмотров: 1474 | Добавил: heatpsy | Теги: ожирение, переедание, психологические причины болезней | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 kotenok146 • 23:56, 09.12.2015
Нужно менять себя и бросать вызов своей силе воли. Все в жизни реально нужно только захотеть
ComForm">
avatar