Главная » 2014 » Март » 29 » Сколько должна стоить консультация у психолога?
10:51
Сколько должна стоить консультация у психолога?

сколько стоит консультация у психологаЧасто можно услышать от психологов, что клиенты не готовы платить нормальные деньги за консультации. Согласно данным исследований, средняя стоимость консультации психолога в Москве сейчас составляет 1500-2500 руб.


Недавно стала известна статистика, согласно которой в России проживает 82,3 тысячи долларовых миллионеров (из них 52,7 тыс - в Москве). Это те люди, для которых отдать 2,5 тыс рублей так же не накладно, как читателю этой статьи купить себе шоколадку. Мало того, для них это слишком дешевая стоимость консультирования, и низкая стоимость будет служить минусом в их глазах. Потому что они привыкли платить достойные деньги за качественные услуги, отличный сервис и профессиональные услуги. Тут я хотел добавить «как у меня», но промолчу))
Естественно, что не только для миллионеров не составит проблемы оплатить стоимость консультации у психолога. Таких людей миллионы.


Сейчас у многих, наверняка, возник вопрос про психологическое благополучие тех, у кого нет возможности платить за консультацию у специалиста. Могу сказать, что для них, во-первых, существуют бесплатные психологические службы. Во-вторых, есть места в интернете, где начинающие психологи консультируют бесплатно, или условно-бесплатно. В-третьих, я открою Вам страшный секрет психологов: во многих случаях можно обойтись самообразованием и самосовершенствованием, с помощью литературы, хотя на это и придется потратить значительно больше времени.

 

Просмотров: 1730 | Добавил: heatpsy | Теги: бесплатно, психолог, стоимость, консультация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar