Главная » 2015 » Июнь » 8 » Вонючий запах изо рта. Психологические причины
10:05
Вонючий запах изо рта. Психологические причины

Как известно, у любых телесных проблем, помимо физиологических причин, существуют и психологические. Психологические причины болезней мы разбираем в Таблице психологических причин болезней.

Цитирую оттуда: 

1) Гневные мысли, мысли о мести. Мешает прошлое, ненависть, которую человек стыдится даже осознать. 
2) Грязные отношения, грязные сплетни, грязные мысли. 

А физиологические причины неприятного запаха мы выносили на обсуждение в блоге Живого Журнала в теме: Вонючий запах изо рта.

Цитирую из этой записи:

1. Гигиена полости рта (до 85% причин плохого запаха - это болезни зубов, десен и их запущенное состояние. На этом останавливаться не будем. Если человек этого не знает, то...
Единственное, что напомню: при ежедневной чистке зубов не забываем чистить щеткой язык.

2. Техники мышечного расслабления - являются одним из самых мощных факторов профилактики любых болезней рото-горла и желудочно-кишечного тракта. Психологи ( и йоги), которые их практикуют, почти не болеют никогда. (и светятся изнутри) В него даже зубные врачихи постоянно влюбляются...

3. Правильное питание. здесь можно спорить, но Дима советует чередовать периоды плотного питания с периодами умеренного питания и даже голодания. (кстати,  с сексом такая же рекомендация). И вводить в свой рацион такие продукты: чеснок (как ни странно), мед, растительные нерафинированные масла (льняное, оливковое, зродышей пшеницы и т.д.), укроп (серьезно, события в Украине не повлияли на его полезные свойства) и прочие пряности. Поливитамины - периодически.
Ну и с мясом не перебарщивайте. В теме про козлиный запах у мужчин, мясо называлось как самая частая причина вонючего запаха.

4. Физическая активность.

И читаем, так же, реальную историю, произошедшую с одной молодой девушкой.

Просмотров: 14159 | Добавил: heatpsy | Теги: запах | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 121 2 »
avatar
0
12 heatpsy • 09:28, 26.10.2018
материал по этой теме: Вонючий запах изо рта у девушки
...Наташа была довольно симпатичной молодой девушкой. Увидев ее, многие парни испытывали непреодолимое желание подойти и познакомиться. Но тех, кто набрался смелости и подходил, ждало неприятное разочарование. Как только она начинала говорить, собеседник очень явственно ощущал неприятный запах у нее изо рта...
avatar
0
11 heatpsy • 19:54, 08.06.2018
Почему воняют ноги в статье: https://psyteaman.livejournal.com/974586.html
avatar
0
10 heatpsy • 11:49, 22.12.2017
О чем может рассказать запах тела человека и что влияет на возникновение того или иного запаха.
avatar
0
9 heatpsy • 16:31, 24.07.2017
Запах изо рта (Лиз Бурбо)
Эмоциональная блокировка
Плохой запах такого рода исходит как бы из глубины души человека и говорит о том, что этот человек испытывает сильную внутреннюю боль, а также ненависть, злобу и жажду мести – по отношению к себе самому или к людям, которые его каким-то образом уязвили. Мысли об этом вызывают у него глубокий стыд – вот почему он даже не хочет их осознавать – и постепенно убивают его изнутри. С помощью этого неприятного запаха он держит близких ему людей на расстоянии, хотя на самом деле нуждается в их присутствии больше всего на свете
avatar
0
8 heatpsy • 16:23, 24.07.2017
Цитата:
Я бы сказала, что именно психосоматические причины чаще всего провоцируют неприятный запах изо рта. Как-то в руки попала книга В.В. Синельникова „Возлюби болезнь свою“. Сначала книга показалась чем -то из области фантастики, пока не дошла именно до темы неприятного запаха изо рта. Я работала в то время в „дружном женском коллективе“. Я человек очень спокойный, не конфликтный, но был не очень благоприятный психологический климат в коллективе и внутри меня постоянно бурлил негатив и возмущение. После работы начала срываться на домочадцах. И стало противно пахнуть изо рта, хотя была молода, здорова, зубы в идеальном состоянии. В книге говорилось, что причина вони изо рта - загнивающая душа. Я всё это обмозговала и уволилась. И неприятный запах изо рта исчез сам собой.

Цитата:
Я читала о том, что неприятный запах изо рта имеет свои психосоматические причины. И основная причина - гневные мысли у человека, а также жажда мести. Речь идет о запахе изо рта, который не связан ни с какой патологией (заболеваниями зубов или желудка).Но не только внутренний гнев и жажда мести являются причиной неприятного запаха. Возможно, что также человек себя не любит, относится к себе с пренебрежением, считает себя недостойным общения. И этим запахом изо рта он как бы отодвигает других людей.
avatar
0
7 paninamishka • 13:37, 06.07.2017
хорогая статья, спасибо! могу сказать, что часто причиной определенного щапаха служат воспалённые миндалины горла, в полостяз за которыми образуются гнойные "вонючие" пробки, которые потом могут сами вызодить. А причины те же-психосоматика, нерешенки из детства, нужно это все разбирать.
avatar
avatar
0
5 nastyaalekeeva002 • 16:42, 06.05.2016
В любом случаем, если обнаруживает, что что-то не так с тобой, то следует обратиться ко врачу. У меня так гайморит выявили.
avatar
avatar
0
3 kotenok146 • 12:46, 17.11.2015
Чаще всего запах изо рта возникает в связи с болезнью желудка или зубов. Надо очень следить за своим здоровьем чтобы узнать причину запаха изо рта и вовремя начать лечиться
1-10 11-12
ComForm">
avatar