Главная » 2014 » Июль » 27 » Новая статья: Зачем обществу нужны инвалиды?
17:21
Новая статья: Зачем обществу нужны инвалиды?

Концептуальная статья, несущая мысли, которых еще не было в интернете. Цитата:

Сразу хочу обговорить, что каждое тяжелое заболевание и травма – это чья-то личная трагедия и трагедия его близких, - один из видов трагедий, которые случаются с нами в этом мире. Вопрос, скорее, стоит таким образом: «Прятать ли инвалидов, чтобы они не мешали жить «здоровым» людям, или же направлять свои силы и средства, чтобы сделать жизнь людей с ограниченными возможностями более полноценной?» Не все считают приличным это озвучить, но сейчас у многих людей остается вопрос о целесообразности таких трат. А в историческом прошлом возникали вопросы о целесообразности сохранения жизни инвалидам. проблемы инвалидов. Выскажу свое мнение, выработанное годами работы в организациях, занимающихся реабилитацией инвалидов. При этом, я имею редкую возможность дополнить свое мнение десятилетним опытом работы со «здоровыми» людьми в рамках психологической практики. Это дает мне возможность понимать более глубокие вещи и видеть мир более правдиво, чем это доступно среднему человеку. Потому что средний человек редко услышит то, что рассказывают клиенты во время психологической консультации.

Просмотров: 1993 | Добавил: heatpsy | Теги: инвалиды, общество | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
avatar
0
5 32fvf • 21:41, 16.10.2014
Я считаю, что мы необходимы помогать людям с ограниченными возможностями!
Инвалиды-это такие де люди как и мы с вами, со своими чувствами, желаниями, потребностями!
Но очень часто они не могут воспользоваться даже элементарными вещами, потому что в наше время о них мало, кто думает!
Но ведь эти люди помогают нам становиться добрее и милосерднее!
Давайте помогать друг другу!
avatar
0
4 Франц • 22:30, 01.10.2014
Мы знаем много случаев,когда люди с ограниченными возможностями встают на пьедестал почета,добиваются творческих и спортивных успехов,в то время как здоровые люди в это время бьют баклуши.Поэтому мы всячески должны создавать возможность для раскрытия внутренних ресурсов таких людей.
avatar
0
3 диа • 18:56, 10.09.2014
Мы должны всячески поддерживать инвалидов.Как морально,так физически и материально,ведь им нужна наша помощь и никто из нас не застрахован от подобной беды..
avatar
0
2 amanea • 18:00, 07.09.2014
Инвалиды тоже люди,разве нет? Только у них ограниченные возможности и им жить сложнее чем "нам" полноценным людям. Они же не виноваты,что они родились такими или  пострадали в катастрофе,падении и т.д..
avatar
0
1 smamaewa2015 • 13:17, 31.08.2014
Я считаю, что следует помогать инвалидам. У этих людей тяжелая судьба, они в этом нуждаются.
ComForm">
avatar