Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Самое интересное на сайте
18:10
Самое интересное на сайте

Самое интересное и полезное на данном сайте.

новое слово в психологииНекоторые читатели сайта не представляют, какую пользу можно получить для себя на данном сайте. Между тем, здесь есть достаточно много статей, которые уже признаны классикой. Поэтому на такие статьи ссылаются в социальных сетях и на форумах, а так же, рекомендуют почитать своим знакомым.
Среди них выделяют 30 самых популярных статей сайта – наиболее обсуждаемые и читаемые материалы.
Если не брать в расчет высказывания знаменитых людей о любви, которые вне конкуренции по посещаемости, то наиболее популярным материалом, по праву, признана весьма полезная таблица: Психологические причины болезней.

* Основная цель сайта – это бесплатное предоставление читателям материалов, которые помогают во многих вопросах и оказывают влияние на все сферы жизни. Если вкратце, то это влияние сводится к тому, чтобы жизнь читающего наполнялась тем, что называют «полнота человеческой жизни».

* Различные точки зрения, представленные на сайте, стимулируют работу над собой в стремлении к совершенству и преодолению проблем. Накопленные в психологии научные знания и опыт могут помочь овладеть всеми мощными возможностями, которые заложены в человеке.

психологическое кафе* Только в состоянии любви возможна подлинная встреча с внутренним существованием мира. То, что не познано сердцем, вообще не затрагивает глубин человека. Многие современные психологи и педагоги выстраивают терапевтические взаимоотношения, акцентируя внимание на любви как гаранте позитивных результатов взаимодействия. Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Любовь - единственный реальный способ изменить жизнь (и свою, и окружающих) к лучшему.

* Наиболее яркие статьи, освещающие какую-либо тему, собраны в разделе: Ответы на часто задаваемые вопросы о психологии и любви Можно считать их готовыми и довольно подробными консультациями по одной из тем: 
  • Несчастная любовь. 
  • Настоящая любовь. 
  • Тема смерти человека. 
  • Любовь и влюбленность. 
  • Глубокое общение и одиночество. 
  • Депрессия и способы ее преодоления. 
  • Взаимное влияние друг на друга психики и тела. Психосоматика и телесно-ориентированная психотерапия. 
  • Воспитание детей. Детские корни психологических проблем у взрослого. 
  • Жизненные кризисы и выход из них. 
  • Психологи и психология, их роль в жизни людей. 
  • Что такое духовность? 
  • Одна из версий о связи сексуальности и духовности. 
  • Откуда берутся сексуальные извращения? 
  • Статьи о смысле жизни. 
  • Статьи о важности для нас подавленных чувств. 
  • Вся информация об уникальной психологической технике: Глубокое погружение в тело. 
картина
* Одним из важных направлений сайта является психологическое консультирование, которым я профессионально занимаюсь с 2003 года. Помимо оказания консультаций клиентам, я развиваю 2 уникальных направления психологической практики: 

1. Техника глубокого погружения в тело - идеально подходит для самостоятельной работы при решении широкого спектра психологических задач. 

2. Психологические игры для взрослых - метод, вобравший в себя все замечательные наработки из гештальт-терапии, психодрамы и телесно-ориентированной психотерапии. Но этот метод – не просто синтез, а совершенно новое слово в современной психотерапии. Психотерапевтические игры позволяют вступить в контакт со своими собственными желаниями и ресурсами. Это требует деликатной и иногда продолжительной работы. Психологические игры позволяют интегрировать те части себя, которые были подавлены, и вернуть себе полноту жизни, без ущерба для окружающих. Чем большую часть в психике человека занимает подавленная часть личности (чем меньше его любили в детстве), тем безрадостнее его жизнь, и тем больше вероятность негативных последствий для него: депрессии, отсутствие желания что-то делать, утомляемость, зависимости, склонность к преступлениям, несчастная личная жизнь, психосоматические болезни, попытки суицида, безответственное поведение и прочие беды.

3. Какие еще могут быть темы для консультаций у психолога? Любые, о которых заходит речь на данном сайте. Например, вот такие.

* Так же, рекомендую смотреть мой блог в Живом Журнале. В нем идет обсуждение всех новостей сайта, а так же и других новостей, не относящихся к теме «Психология любви и психосоматика». 
Если покопаться в новостях сайта, то можно найти и другие интересные материалы, например, регулярно дополняемая страница с обучающим психологическим видео, или, например, сборник психологических анекдотов.

А так же: Самый короткий психологический тест

 
© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
Просмотров: 24420 | Добавил: heatpsy | Теги: психолог, сайт, психология любви, психология | Рейтинг: 4.8/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar