Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Пояснение к таблице психологических предпосылок болезней
23:41
Пояснение к таблице психологических предпосылок болезней

Многие читатели сайта знакомы со знаменитой Таблицей психологических причин болезней. Она является самым посещаемым материалом на сайте.

считает тупым васСчитаю необходимым дать некоторые пояснения к ней. 

Часто, читая материалы в различных источниках на данную тему, я заметил, конечно, что многие утверждения о психологических причинах болезней сделаны в духе знаменитых "британских ученых", одно из моих любимых карикатурных: "Те, кто отмечал больше своих Дней Рождения, как правило, живут дольше".

Некорректные и спекулятивные выводы, конечно же, отсеиваются и не попадают в Таблицу психологических причин болезней. А значит, в нее попадают только те, которые представляют хоть какую-то ценность, а многие - очень значительную. Значительная часть выводов основана на многолетних исследованиях и подтверждена различными источниками и авторами.

И теперь важная информация: Даже те исследования, которые признаны полезными и информативными, они дают лишь очень общую и примерную информацию о направлении, в котором нужно искать причины своих болезней. Нужно понимать две вещи:

1. Реальные причины болезни конкретного человека индивидуальны, и даже, можно сказать, неповторимы. 

2. Знания, полученного из книг, а не на собственном опыте, будет недостаточно. Оно будет почти бесполезным и только приведет к разочарованию в психосоматике как направлении науки.

Поэтому необходимо обязательно использовать практический метод, который поможет найти именно Ваши индивидуальные психологические причины именно Ваших болезней. И этот метод даст наглядное понимание того, как снятие внутренних телесных зажимов (аналоги психологических причин болезней) приводит к постепенному исцелению от болезней.

Таких методов несколько, они описаны в телесно-ориентированной психотерапии. Лучшим из них я считаю Технику глубокого мышечного расслабления (погружения в тело).

 

Просмотров: 3931 | Добавил: heatpsy | Теги: психосоматика, техника погружения в тело, болезни, тело, телесно-ориентированная психотерапи | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 kotenok146 • 21:44, 18.11.2015
Без правктики никуда. Многому можно научиться из кгиг, но чем больше мы практикуем тем больше мы набираемся опыта
avatar
0
3 ekaterinakorneva5 • 22:10, 24.09.2015
Человек  не рождается вундергингом,только со временем мы начинаем больше и больше узнавать разные предпочтения,в разных сферах науки и не только.Цитата очень подходит к самой статье  smile
avatar
avatar
0
1 amanea • 22:45, 16.11.2014
Мне кажется,что многому можно научиться из книг,но так же должна быть и практика.
ComForm">
avatar