Высказывания о любви авторов, чьи фамилии начинаются на букву Р.


Навигация по сайту:

на главную: сайт психолога,
психология любви


Как получить консультацию психолога

православие о любви

статьи о психологии любви

краткие высказывания мыслителей о любви

Психологические причины болезней

Самые популярные статьи на сайте

Высказывания авторов, чьи фамилии (или псевдонимы) начинаются с других букв афавита, смотрите в Оглавлении страниц с мыслями о любви
  • Шри Раджнеш (Чандра Мохан Раджниш (11 декабря 1931 — 19 января 1990) с начала семидесятых более известен как Бхагван Шри Раджниш и позднее как Ошо — известный неоиндуистский гуру и мистик, вдохновитель движения Раджниша. Критика Бхагваном Шри Раджнишем социализма, Махатмы Ганди и традиционных религий сделала его противоречивой фигурой ещё при его жизни. Помимо этого, он отстаивал свободу сексуальных отношений, за что заслужил прозвище “секс-гуру” сначала в Индии, а затем в международной прессе. Другие высказывания Ошо смотрите: Высказывания о любви авторов на буквы Н, О):
Куда бы ни пришел грешник – он создаст ад. Куда бы ни пришел праведник – там небеса.
  • Маргарет Ранбек:
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
  • Бертран Рассел (Бертран Артур Уильям Рассел (18 мая 1872 года — 2 февраля 1970 года) — английский математик, философ и общественный деятель.):
Человек не сможет быть в мире с другими до тех пор, пока он не научится быть в мире с самим собой.

Благая жизнь - это жизнь, вдохновляемая любовью и направляемая знанием. И знание, и любовь бесконечны.

Любовь - главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни.
  • Эрих Мария Ремарк (Эрих Мария Ремарк, урождённый Эрих Пауль Ремарк (22 июня 1898, Оснабрюк — 25 сентября 1970, Локарно) — один из наиболее известных и читаемых немецких писателей двадцатого века):
Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?

Любовь - не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У нее есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины... Но жемчужины те лежат совсем глубоко…

Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.
  • Эрнест Ренан (Жозеф Эрнест Ренан (28 февраля 1823, Трегье, Кот-д’Армор — 2 октября 1892, Париж) — французский писатель, историк и филолог):
Любовь - настоящий Орфей, поднявший человечество из животного состояния.
  • Джон Рескин:
Высшая мудрость заключается не в самоотречении, а в уменье находить удовольствие в самых малых вещах.
  • Антуан Ривароль (Антуан Ривароль (23 июня 1753, Баньоль-сюр-Сез, Гар — 11 апреля 1801, Берлин) — французский писатель):
Часто человек обладает богатством и не знает счастья, как обладает женщинами, не встречая любви.
  • Райнер Мария Рильке (Райнер Мария Рильке (полное имя: Рене Карл Вильгельм Иоганн Йозеф Мария Рильке; 4 декабря 1875, Прага — 29 декабря 1926, Вальмонт, Швейцария) — австрийский поэт-символист):
Когда-нибудь надо осознать, что даже между самыми близкими людьми существует бесконечность, и прекрасная жизнь двоих может продолжаться, если они сумеют в любви сохранить дистанцию между собой, которая дает каждому возможность видеть мир другого человека во всей его необъятной полноте.
  • Климент Римский (Климент I (ум. 97, или 99, или 101) — апостол от семидесяти, четвёртый епископ (папа) римский (согласно официальной хронике Католической церкви, с 88 или 90 по 97 или 99), один из мужей апостольских. Широко почитался в Киевской Руси. Почитаем в православии как один из первых христианских проповедников в русских землях. По преданию, около 98 года был сослан из Рима в Инкерманские каменоломни (район современного Севастополя), где проповедовал и встретил мученическую смерть):
Несказанна высота, на которую возводит любовь. Любовь соединяет нас с Богом; любовь покрывает множество грехов, любовь все принимает, все терпит великодушно. В любви нет ничего низкого, ничего надменного, любовь не допускает разделения, любовь не заводит возмущения, любовь все делает в согласии, любовию все избранные Божии достигли совершенства, без любви нет ничего благоугодного Богу.
  • Карл Роджерс (Карл Рэнсом Роджерс (8 января 1902 — 4 февраля 1987) — американский психолог, один из создателей и лидеров гуманистической психологии (наряду с Абрахамом Маслоу)):
Любовь к пациенту - центральный момент психотерапевтического процесса. Именно за любовью клиент приходит к психотерапевту.
  • Ромен Роллан (Ромен Роллан (29 января 1866, Кламси — 30 декабря 1944, Везле) — французский писатель, общественный деятель, учёный-музыковед):
В любви, как и в искусстве, не нужно говорить того, что было сказано другими: нужно говорить то, что чувствуешь; и тот, кто торопится говорить, когда ему еще нечего сказать, очень рискует никогда ничего не сказать.

Ложь развращает того, кто ею пользуется, гораздо раньше, чем губит того, против кого она направлена.

Большая душа никогда не бывает одинокой. Как бы судьба ни отнимала от нее друзей, она в конце концов всегда их себе создает.

Тело - это наименьшее из того, что женщина может дать мужчине.

Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти.
  • Эразм Роттердамский (Дезидерий Эразм Роттердамский (28 октября 1467, Гауда, пригород Роттердама, Бургундские Нидерланды — 12 июля 1536, Базель, Швейцарский союз) — один из наиболее выдающихся гуманистов, которого вместе с Иоганном Рейхлином современники называли «двумя очами Германии».):
Никакие житейские блага не будут нам приятны, если мы пользуемся ими одни, не деля их с друзьями.
  • Хелен Роуленд ((1875—1950 гг.) журналистка):
Самая счастливая жена не та, которая получила самого лучшего мужа, а та, которая сделала самое лучшее из того, что ей удалось получить.
  • Шота Руставели (Руставели Шота (годы рождения и смерти неизвестны), грузинский поэт 12 в., автор поэмы "Витязь в барсовой шкуре" (другое название — "Витязь в тигровой шкуре"). Достоверных биографических сведений сохранилось мало):
Кто себе друзей не ищет - самому себе он враг.

Наша группа Вконтакте: "Психология любви"


© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
п
с
и
х
о
л
о
г
и
я


ч
е
л
о
в
е
ч
е
с
к
о
г
о


т
е
п
л
а

поиск по сайту

Если Вам понравилась статья…

Реклама на сайте