Высказывания о любви авторов, чьи фамилии начинаются на букву Т.


Навигация по сайту:

на главную: сайт психолога,
психология любви


Как получить консультацию психолога

православие о любви

статьи о психологии любви

краткие высказывания мыслителей о любви

Психологические причины болезней

Самые популярные статьи на сайте

Высказывания авторов, чьи фамилии (или псевдонимы) начинаются с других букв афавита, смотрите в Оглавлении страниц с мыслями о любви
  • Сари Табор :
Секс хорош года примерно на два, а потом уже вам необходима любовь.
  • Т. Тассо (ТАССО, ТОРКВАТО (Tasso, Torquato) (1544–1595), итальянский поэт позднего Возрождения):
Дружба - гавань, к которой стремится человек, она доставляет радость и спокойствие духа, она - отдохновение в этой жизни и начало жизни небесной.
  • Марк Твен (Марк Твен (англ. Mark Twain, настоящее имя Сэмюэл Лэнгхорн Клеменс (англ. Samuel Langhorne Clemens); 30 ноября 1835, посёлок Флорида (штат Миссури) — 21 апреля 1910, Реддинг (штат Коннектикут); похоронен в Элмайре (штат Нью-Йорк) — американский писатель, журналист и общественный деятель):
Ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века.
  • Альфред Теннисон (Альфред Теннисон (англ. Alfred Tennyson; 6 августа 1809 — 6 октября 1892) — английский поэт):
Лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить.
  • Мать Тереза (Мать Тереза, родилась 26 августа 1910 года в македонском городе Скопье в семье албанцев, умерла в 1997 году (полное имя — Мать Тереза Калькуттская, настоящее имя — Агнес Гонджа Бояджиу, алб. Agnes? Gonxhe Bojaxhiu) — католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сестры Миссионерки Любви», занимающейся служением бедным и больным. Лауреат Нобелевской премии мира. Причислена Католической Церковью к лику блаженных. В 1997 году награждена высшей наградой США — Золотой медалью Конгресса):
Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, - самый ужасный вид нищеты.

Любовь - это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.

Любовь придает силы, оживляет, возрождает. Человек, который работает без любви, только ради заработка, никогда не получит хороших результатов. Можно работать в течение многих часов с любовью к своему делу и не почувствовать усталости. И можно обессилеть после нескольких минут работы, если вы делаете ее с холодным сердцем, без любви. Все, что вы делаете, делайте с любовью или не делайте вовсе. Люди спрашивают себя, как стать неутомимым. Секрет прост: любите то, что вы делаете, и тех, для кого вы это делаете.

Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире.

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.

Люди неблагоразумны, нелогичны и заняты собой. Люби их, несмотря на это. Если сделаешь что-то доброе, тебя упрекнут в эгоизме и тайном умысле. Делай добро, несмотря на это. Если ты чего-то добьешься, ты обретешь ложных друзей и настоящих врагов. Трудись, несмотря на это. Добро, которое ты делаешь, уже завтра будет забыто. Делай добро, несмотря на это. Порядочность и открытость поставят тебя под удары. Несмотря на это, будь порядочным и открытым. То, что ты с трудом созидал много лет, превратиться может в руины за одну минуту. Созидай, несмотря на это. Твоя помощь действительно необходима, но когда будешь помогать людям, они могут наброситься на тебя за это. Помогай, несмотря на это. Ты отдашь миру все, а тебе выбьют зубы. Несмотря на это, отдай миру все.

Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.

Наши сердца должны быть наполнены любовью к людям, нашим братьям и сестрам. Мы должны думать о них и помогать им, не ожидая ни малейшего вознаграждения. Когда мы любим, мы уже вознаграждены теплом и светом, наполняющим нас. Никакого значения не имеет, любит ли вас тот, кого вы любите. Ибо любовь — это движение, которое переходит от одного человека к другому, ее получают и ее отдают. Все, что вы дарите тем, которых любите, они отдают тем, кого любят. Таким образом создается замкнутый круг, и ваша любовь, пройдя через тысячи сердец, вернется к вам. Тот, кто действительно любит, ничего не ждет взамен. Он отдает бескорыстно. Дарение само по себе становится радостью. Всеми поступками такого человека руководит лишь веление сердца и желание жить ради других.
  • К. Тилье (Клод Тилье (фр. Claude Tillier, 11 апреля 1801, Кламси, деп. Ньевр — 12 октября 1844, Невер) — французский писатель и журналист):
Быть любимым – это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым.
  • Лев Николаевич Толстой (Лев Николаевич Толстой (28 августа (9 сентября) 1828, Ясная Поляна, Тульская губерния, Российская империя — 7 (20) ноября 1910, станция Астапово, Тамбовская губерния, Российская империя), граф — один из наиболее широко известных русских писателей и мыслителей):
Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается.

То, что ты не любишь, - не означает, что в тебе нет любви, а только то, что в тебе есть что-то мешающее любить… Твоя душа полна любви, но она не может открыться, ибо твои грехи не дают ей этого. Освободи душу от того, что её очерняет…

Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят.

Любовь не может быть вредной, но только бы она была любовь, а не волк эгоизма в овечьей шкуре любви...

Любовь уничтожает смерть и превращает ее в пустой призрак; она же обращает жизнь из бессмыслицы в нечто осмысленное и из несчастья делает счастье.
  • Г. Торо (Генри Дэвид Торо (англ. Henry David Thoreau, 12 июля 1817, Конкорд, штат Массачусетс, США — 6 мая 1862, там же) — американский писатель, мыслитель, натуралист, общественный деятель):
Буйной любви надо страшиться так же, как ненависти. Когда любовь прочна, она всегда ясна и спокойна.
  • Иван Сергеевич Тургенев (Иван Сергеевич Тургенев (28 октября (9 ноября) 1818, Орёл, Российская империя — 22 августа (3 сентября) 1883, Буживаль, Франция) — русский писатель, поэт, переводчик; член-корреспондент императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности (1860). Является общепризнанным классиком мировой литературы):
Брак основанный на взаимной склонности и на рассудке, есть одно из величайших благ человеческой жизни.

Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.

Наша группа Вконтакте: "Психология любви"


© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
п
с
и
х
о
л
о
г
и
я


ч
е
л
о
в
е
ч
е
с
к
о
г
о


т
е
п
л
а

поиск по сайту

Если Вам понравилась статья…

Реклама на сайте