Высказывания о любви авторов, чьи фамилии начинаются на букву Х.


Навигация по сайту:

на главную: сайт психолога,
психология любви


Как получить консультацию психолога

православие о любви

статьи о психологии любви

краткие высказывания мыслителей о любви

Психологические причины болезней

Самые популярные статьи на сайте

Высказывания авторов, чьи фамилии (или псевдонимы) начинаются с других букв афавита, смотрите в Оглавлении страниц с мыслями о любви
  • Омар Хайям (Гиясаддин Абу-ль-Фатх Омар ибн Ибрахим аль-Хайям Нишапури (18 мая 1048, Нишапур — 4 декабря 1131, там же) — персидский поэт, философ, математик, астроном, астролог. Омар Хайям знаменит во всём мире своими четверостишиями «рубаи». В алгебре он построил классификацию кубических уравнений и дал их решения с помощью конических сечений. В Иране Омар Хайям известен также созданием более точного по сравнению с европейским календаря, который официально используется с XI века):
В этом мире любовь - украшенье людей,
Быть лишенным любви - это быть без друзей.
Тот, чье сердце к напитку любви не прильнуло,
Тот - осел, хоть не носит ослиных ушей!
  • Хазрат Инайят Хан (Инайят Хан (Хазрат Инайят Хан, Инайят-хан, Инаят Хан Inayat Khan) — индийский музыкант и философ, суфий, проповедовавший суфизм в западных странах и России, известен своими многочисленными книгами о суфизме, переведёнными на многие языки. Родился в городе Бар’ода индийской провинции Гуджарат (Индия) 5 июля 1882 года. Умер 5 февраля 1927 года в Дели (Индия)):
Человек ищет чудес. Если бы он только видел, как чудесно человеческое сердце.

Бог, который понятен человеку, создан самим человеком; но то, что за пределами его понимания, и есть реальность.
  • Фон Хаттинберг (популярный писатель):
Любовь видит человека таким, каким его предполагал при создании Бог.
  • Луиза Хей (Луиза Хей (родилась 8 октября 1926) — известный писатель мотивирующих книг и основатель издательской компании Hay House. Она написала несколько книг нового типа мышления, объединённых тематикой «Помоги себе сам», и больше всего известна своей книгой «Исцели свою жизнь» (1984)):
Любовь к другому человеку и брак - это прекрасно, но проходяще, а роман с самим собой - вечен. Он навсегда. Любите семью внутри вас: ребенка, родителя и годы, которые их разделяют.

Доверяйте жизни. Куда бы ни забросила вас судьба, путешествие необходимо. Вам предстоит пересечь поле жизненного опыта и самим проверить, где истина, а где ложь. И тогда вы сможете вернуться к своему внутреннему центру - душе, очистившейся и помудревшей.

В прощении заключается ответ на все вопросы и проблемы. Я знаю из собственного опыта, что когда у нас в жизни возникают проблемы, не важно, какого характера, то это значит, что нам надо кого-то простить. Любовь - единственный ответ на любую нашу проблему, и дорога к такому состоянию - через прощение.

В каждом из нас до сих пор находится трехлетний ребенок, которому страшно, который хочет только немножко любви.
  • Теодор Хесберг:
Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать.
  • Протоиерей Фома Хлопко (Ректор Свято-Владимирской православной духовной академии в Нью-Йорке с 1992 по 2002 годы, автор книги "Основы Православия"):
Интимная близость мужа и жены является частью сотворенной Богом человеческой природы, замыслом Божиим о человеческой жизни. Именно поэтому такое общение не может осуществляться случайно, с кем угодно, ради собственного удовольствия или страсти, но всегда должно быть связано с полной отдачей себя и полной верностью другому, только тогда оно становится источником духовного удовлетворения и радости для любящих.
  • Роберт Хобсон (Психотерапевт):
Быть человеком означает быть одиноким. Продолжать становиться личностью значит исследовать новые способы опираться на свое одиночество.
  • Карен Хорни (Карен Хорни (англ. Karen Horney, правильно фамилия произносится [хорнай]; 16 сентября 1885 — 4 декабря 1952) — американский психолог норвежско-датского происхождения. Некоторые положения теории Хорни легли в основу неофрейдизма. Как и Фрейд, она придавала огромное значение пережитому в детстве и детским переживаниям):
Наше образование так мало касается брака, что большинство из нас даже не знает, что влюбленность мы получаем в подарок, а хороший брак нужно строить шаг за шагом.
  • Риуэлл Хоу (автор книги "Чудо диалога"):
Диалог для любви, - то же самое, что кровь для тела. Когда поток крови останавливается - тело умирает. Когда диалог останавливается, любовь умирает, и появляются ненависть и отвержение друг друга. Но диалог может восстановить и умершую связь. В этом и состоит настоящее чудо диалога.
  • Хелен Хэйес (американская актриса, 10.10.1990, Вашингтон, США - 17.03.1993, Нью-Йорк, США):
Истина заключается в том, что существует лишь одна высочайшая ценность - любовь.
  • Артур Хэлпс:
Любовь, подобно небесам, открывающимся для святых, даже самому скучному человеку являет на мгновение все лучшие возможности рода человеческого.

То, что возвеличивает человека над другими людьми, то качество, которым следует измерять величие,- это способность к любви.

Мудрые слова часто падают на бесплодную почву, но доброе слово никогда не пропадает даром.

Наша группа Вконтакте: "Психология любви"


© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
п
с
и
х
о
л
о
г
и
я


ч
е
л
о
в
е
ч
е
с
к
о
г
о


т
е
п
л
а

поиск по сайту

Если Вам понравилась статья…

Реклама на сайте