Высказывания о любви авторов, чьи фамилии начинаются на букву Г.


Навигация по сайту:

на главную: сайт психолога,
психология любви


Как получить консультацию психолога

православие о любви

статьи о психологии любви

краткие высказывания мыслителей о любви

Психологические причины болезней

Самые популярные статьи на сайте

Высказывания авторов, чьи фамилии (или псевдонимы) начинаются с других букв афавита, смотрите в Оглавлении страниц с мыслями о любви
Махатма Ганди (02.10.1869 — 30.01.1948) Идеолог ненасильственной борьбы за независимость Индии):
  • Жизнь есть только там, где есть любовь.

  • Умение прощать - свойство сильных. Слабые не прощают.
  • Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.
Уилл Гарсиа
  • Первый шаг к переменам - это принятие. Как только вы приняли самого себя, вы открываете дверь переменам. Изменения - это не то, что вы должны сделать, это то, чему вы позволяете происходить.
Тамара Гвердцители (Тамара (Тамрико) Михайловна Гвердцители (18 января 1962, Тбилиси, Грузинская ССР) — советская, грузинская и российская певица, актриса, композитор):
  • На мой взгляд, самое главное – это уметь жить вместе с кем-то, уметь постоянно идти на компромисс, учитывать интересы другого человека, ведь в семье невозможно жить, думая только о себе и своих желаниях. Так что в семье мы учимся многому: характеру, твердости... и в то же время уступчивости, мягкости, терпимости.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель (Георг Вильгельм Фридрих Гегель (нем. Georg Wilhelm Friedrich Hegel; 27 августа 1770, Штутгарт — 14 ноября 1831, Берлин) — немецкий философ, один из творцов немецкой классической философии и философии романтизма):
  • Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом.
  • Истинная сущность любви состоит в том, чтобы отказаться от сознания самого себя, забыть себя в другом Я и, однако, в этом же исчезновении и забвении впервые обрести самого себя.
Генрих Гейне (Христиан Иоганн Генрих Гейне (нем. Christian Johann Heinrich Heine, произносится Хайнрих Хайнэ; 13 декабря 1797, Дюссельдорф — 17 февраля 1856, Париж) — немецкий поэт, публицист и критик еврейского происхождения):
  • Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью.
Иоганн Вольфганг Гёте (Иоганн Вольфганг фон Гёте (нем. Johann Wolfgang von Goethe немецкое произношение имени; 28 августа 1749, Франкфурт-на-Майне, Германия — 22 марта 1832, Веймар, Германия) — немецкий поэт, государственный деятель, мыслитель и естествоиспытатель):
  • Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их.
  • Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо.
  • Кто хочет достигнуть великого, тот должен уметь ограничивать себя. Кто же, напротив, хочет всего, тот на самом деле ничего не хочет и ничего не достигнет.
  • Каждый день следует прочитать хоть какое-нибудь мудрое изречение.
  • Кто и для малейшего из своих современников довольно сделал, тот жил для всех веков.
Гильдебранд (Гильдебранд Дитрих фон (1889—1977) — немецкий философ и католический богослов):
  • Существенным для любой любви является то, что любимый человек воспринимается как нечто прекрасное, драгоценное, доступное любви. Если человек для меня лишь полезен, если я могу употребить его качества с пользой для себя, то в этом случае отсутствуют предпосылки любви. Необходимая для любой любви жертвенность – будь то родительская любовь, любовь детей к родителям, любовь к друзьям или супружеская любовь – с необходимостью предполагает, что близкий человек представляется нам чем-то чрезвычайно ценным, прекрасным – объективно достойным любви.
Урсула ле Гуин (Урсула Крёбер Ле Гуин (Ле Ген) (англ. Ursula Kroeber Le Guin; род. 21 октября 1929 г.) — известная американская писательница и литературный критик):
  • Люди привыкли любую человеческую близость сводить только к эротизму, грабя самих себя, потому что такое восприятие обедняет и отравляет любое духовное наслаждение, любое проявление человеческих чувств.
  • Любовь не лежит на дороге, как камень; ее надо сотворить, как хлеб; ее надо все время творить заново и воссоздавать.
Виктор Мари Гюго (Гюго Виктор Мари (Victor Hugo) 1802-1885, Франция. Великий французский поэт, романист, драматург, общественный деятель, лидер французского романтизма, классик мировой литературы):
  • Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина.
  • Всегда любите друг друга всей душой. В мире нет почти ничего, кроме любви.
  • Высшее счастье в жизни - это уверенность в том, что вас любят; любят ради вас самих, вернее сказать - любят вопреки вам.
  • Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти.

Наша группа Вконтакте: "Психология любви"


© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
п
с
и
х
о
л
о
г
и
я


ч
е
л
о
в
е
ч
е
с
к
о
г
о


т
е
п
л
а

поиск по сайту

Если Вам понравилась статья…

Реклама на сайте