Высказывания о любви авторов, чьи фамилии начинаются на букву Д.


Навигация по сайту:

на главную: сайт психолога,
психология любви


Как получить консультацию психолога

православие о любви

статьи о психологии любви

краткие высказывания мыслителей о любви

Психологические причины болезней

Самые популярные статьи на сайте

Высказывания авторов, чьи фамилии (или псевдонимы) начинаются с других букв афавита, смотрите в Оглавлении страниц с мыслями о любви
Хью Мэлколм Даунз:
  • Любовь должна начинаться с любви к себе. Тот, кто не любит себя, не может полюбить и никого другого.
Рене Декарт (Рене Декарт (фр. Rene Descartes; лат. Renatus Cartesius — Картезий; 31 марта 1596, Лаэ (провинция Турень), ныне Декарт (департамент Эндр и Луара) — 11 февраля 1650, Стокгольм) — французский математик, философ, физик и физиолог, создатель аналитической геометрии и современной алгебраической символики, автор метода радикального сомнения в философии, механицизма в физике, предтеча рефлексологии):
  • Те люди, которых особенно волнуют страсти, больше всего могут насладиться жизнью.
Демокрит (Демокрит Абдерский (Абдеры, ок. 460 до н. э. — ок. 370 до н. э.) — древнегреческий философ, ученик Левкиппа, один из основателей атомистики):
  • Счастливый человек и при малом достатке не теряет хорошего расположения духа, а у несчастливого и при большом достатке душа не радуется.
  • Только та любовь справедлива, которая стремится к прекрасному, не причиняя обид.
  • Кто сам не любит никого, того, кажется мне, тоже никто не любит.
Халиль Джебран (Джебран Халиль Джебран (Джибран), - Ливано-американский философский эссеист, романист, мистический поэт и художник):
  • Любовь, которая ежедневно не возрождается, ежедневно умирает.
  • Любовь даёт лишь себя и берёт лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью…
  • Подлинная суть другого не в том, что он открывает тебе, но в том, чего он открыть не может. Поэтому, когда хочешь понять его, вслушивайся лучше не в то, что он говорит, а в то, чего он не говорит.
Уиллиам Джеймс (Уильям Джемс (традиционное написание; правильно — Джеймс, англ. William James; 11 января 1842, Нью-Йорк — 26 августа 1910, Чокоруа, округ Кэрролл (Нью-Гэмпшир)) — американский философ и психолог, один из основателей и ведущий представитель прагматизма и функционализма):
  • Человек может изменить свою жизнь, просто изменив свое отношение к ней.
Адам Дж. Джексон:
  • Вопреки распространенным представлениям, любовь – это не результат судьбы или удачи, она не "приходит и уходит", мы создаем ее… и у каждого из нас есть способность ее создать. У каждого из нас есть способность любить и быть любимым, у каждого из нас есть способность создавать отношения, главное в которых – любовь. Не важно, как мы живем сейчас, - в одиночестве или пойманными в ловушку несчастливых, выдохшихся отношений, - жизнь может измениться, и именно мы способны ее изменить.
  • Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, - это та любовь, которую вы отдали и получили. В своем путешествии в следующий мир, единственное, что вы можете взять с собой, - это любовь. Единственная ценная вещь, которую вы оставите в этом мире, - это любовь. Больше ничего. Я знал людей, которые легко переносили много трудностей в своей жизни и были счастливы, но еще не встречал человека, который мог бы перенести жизнь без любви. Вот почему любовь – это величайший дар в жизни. Она придает жизни смысл. Именно благодаря ей стоит жить.
Бенджамин Джонсон (Джонсон (Jonson) Бенджамин или Бен (11.6.1573, Лондон, — 6.8.1637, там же), английский драматург, поэт, теоретик драмы):
  • Любовь без уважения недолговечна и непостоянна, уважение без любви - холодно и немощно.
Эрика Джонс:
  • Порнофильм: уже через 10 минут хочется уйти домой и заняться этим; а еще через 10 минут хочется уйти и никогда в жизни этим не заниматься.
Дао Дэ Дзин:
  • На пути по лестнице, ведущей в небо, нельзя перепрыгивать через ступени. >
Дени Дидро: Дени Дидро (фр. Denis Diderot; 5 октября 1713, Лангр — 31 июля 1784, Париж) — французский писатель, философ-просветитель и драматург, основавший «Энциклопедию, или Толковый словарь наук, искусств и ремёсел» (1751)):
  • Самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей.
  • Если ложь на краткий срок и может быть полезна, то с течением времени она неизбежно оказывается вредна. Напротив того, правда с течением времени оказывается полезной, хотя может статься, что сейчас она принесет вред. >
Бенджамин Дизраэли (Бенджамин Дизраэли с 1876 года граф Биконсфильд; англ. Benjamin Disraeli, 1st Earl of Beaconsfield,; 21 декабря 1804, Лондон — 19 апреля 1881, там же) — английский государственный деятель Консервативной партии Великобритании, 40-й и 42-й премьер-министр Великобритании):
  • Величайшее добро, какое ты можешь сделать для другого, это не просто поделиться с ним своими богатствами, но и открыть для него его собственные богатства.
Эмили Дикинсон: (Эмили Элизабет Дикинсон (англ. Emily Elizabeth Dickinson; 10 декабря, 1830, Амхерст (Массачусетс) — 15 мая 1886, там же) — американская поэтесса):
  • Любовь - это все. И это все, что мы знаем о ней.
Марлен Дитрих Марлен Дитрих (нем. Marlene Dietrich), полное имя Мария Магдалена Дитрих (нем. Marie Magdalene Dietrich), 27 декабря 1901 — 6 мая 1992) — выдающаяся немецкая и американская киноактриса, певица):
  • Счастлив только гадкий утенок. У него есть время подумать в одиночестве над смыслом жизни, дружбы, почитать книгу, оказать помощь другим людям. Так он становится лебедем. Только нужно терпение!
Довлатов Сергей Донатович (Сергей Донатович Довлатов (по паспорту — Довлатов-Мечик; 3 сентября 1941, Уфа — 24 августа 1990, Нью-Йорк) — советский писатель и журналист):
  • Противоположность любви - не отвращение и даже не равнодушие, а ложь.
Ф.М. Достоевский (Фёдор Михайлович Достоевский (Феодоръ Михайловичъ Достоевскій) (30 октября (11 ноября) 1821, Москва, Российская империя — 28 января (9 февраля) 1881, Санкт-Петербург, Российская империя) — один из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей):
  • Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви.
  • Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог.
  • Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой.
  • Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих.
Древнеиндийское изречение:
  • Здоровье, стойкость, могущество - великие блага, но они бесполезны, если нет наслаждения любовью.

Наша группа Вконтакте: "Психология любви"


© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
п
с
и
х
о
л
о
г
и
я


ч
е
л
о
в
е
ч
е
с
к
о
г
о


т
е
п
л
а

поиск по сайту

Если Вам понравилась статья…

Реклама на сайте