Главная » 2017 » Июнь » 18 » Иппотерапия: лучшие статьи
10:28
Иппотерапия: лучшие статьи
Избранные статьи, которые помогут Вам разобраться в том, как именно и почему иппотерапия дает такие замечательные результаты.

Статьи по теме: "Иппотерапия для здоровых людей и людей с ограниченными возможностями".

В кратком виде разбираются основные вопросы по иппотерапии на опыте работы первого в России иппотерапевтического цента ДЭЦ «Живая Нить», работающего в Москве с 1991 года

Ссылки на лучшие материалы по теме иппотерапии и Лечебной Верховой Езды:

Иппотерапия для здоровых людей Оказывается, существует большой спрос на иппотерапию именно для здоровых детей и взрослых. Иппотерапия для здоровых людей будет значительно отличаться. И проводить ее сможет далеко не каждый иппотерапевт, хорошо проводящий занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В чем же качественные отличия?
Как вы видели из статьи про механизмы действия иппотерапии, она находится на стыке нейропсихологии, лечебной физкультуры и педагогики. Использует знания из этих видов реабилитации. В случае же работы со здоровыми людьми, это будут совершенно другие тренинги, в которые интегрированы наработки из выездки, фитнеса и телесно-ориентированной психологии.

Иппотерапия в Москве: Механизмы действия иппотерапии Презентация, которая поможет составить ясное представление обо всех аспектах "лечения с помощью лошади". В интернете представлено огромное количество статей по иппотерапии. Некоторые из них написаны профессионалами и могут быть чем-то полезны. Но они, как правило, уделяют внимание каком-то одному из факторов (механизмов) действия иппотерапии. В данной статье собрано все, что известно на сегодняшний день про эти механизмы. Некоторые пункты указаны лишь в тезисах, иначе объем статьи был бы слишком большим.

Как ставить цели в занятиях по иппотерапии (в помощь инструкторам) Когда мы составляем программу занятий по иппотерапии для конкретного ребенка, то имеем в виду тот список задач, которые вообще достижимы при помощи иппотерапии и лечебной верховой езды

Почему в мире становится больше инвалидов Наверняка такой вопрос возникал у многих людей. Давайте сначала расскажу о наиболее распространенном заблуждении. Все мы слышали различные версии ответа на данный вопрос, упоминающие плохую экологию и все большую испорченность рода человеческого. Увеличивающееся количество людей с ограниченными возможностями рассматривается как последствие неправильного развития, - технологического, социального и духовного. Некоторые из читателей считают это объяснение вполне разумным, но оно неверное.

Зачем обществу нужны инвалиды Вопрос, скорее, стоит таким образом: «Прятать ли инвалидов, чтобы они не мешали жить «здоровым» людям, или же направлять свои силы и средства, чтобы сделать жизнь людей с ограниченными возможностями более полноценной?» Не все считают приличным это озвучить, но сейчас у многих людей остается вопрос о целесообразности таких трат. А в историческом прошлом возникали вопросы о целесообразности сохранения жизни инвалидам.

Обзорная статья по иппотерапии Исследования механизмов действия иппотерапии продолжаются и на сегодняшний день. Проходят конференции, позволяющие обмениваться практическим опытом и теоретическими гипотезами. Пользу от иппотерапии понимают и признают все, а вот по поводу механизмов ее действия существуют различные мнения.

Список упражнений в иппотерапии В данном материале речь идет об упражнениях, используемых в иппотераппии детей с Ограниченными Возможностями Здоровья (ОВЗ). Хотя иппотерапия со здоровыми людьми проходит совершенно по-другому, некоторые из описанных упражнений могут использоваться и там.

упражнения, применяемые в иппотерапии

Читайте, так же, полезные статьи на темы:

Как психика влияет на тело и его болезни. И наоборот Особенно важно это знать тем, кто интересуется изучением "иппотерапии для здоровых людей"
© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
Вы находитесь в одном из разделов серии Ответы на часто задаваемые вопросы о психологии и любвиОтветов на часто задаваемые вопросы - по ссылке есть другие разделы ответов на популярные вопросы сайта о психологии любви и психосоматике
Просмотров: 2140 | Добавил: heatpsy | Теги: психосоматика, иппотерапия | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar