Главная » 2017 » Июнь » 23 » Упражнения в иппотерапии
09:10
Упражнения в иппотерапии
В данном материале речь идет об упражнениях, используемых в иппотераппии детей с Ограниченными Возможностями Здоровья (ОВЗ). Хотя иппотерапия со здоровыми людьми проходит совершенно по-другому, некоторые из описанных упражнений могут использоваться и там.

Какие упражнения есть в иппотерапии.

В помощь инструкторам (как начинающим, так и с многолетним опытом) в составлении программы занятия

По многолетнему опыту работы и наблюдения за работой иппотерапевтов, можно сказать, что у каждого инструктора есть определенный набор своих "любимых" упражнений.

* Грамотный инструктор характеризуется тем, что он смотрит на работу других специалистов (не только в иппотерапии), творчески перерабатывает опыт коллег и периодически обновляет свой арсенал. Теперь делать это будет легче. В нашей копилке упражнений постепенно будут размещены все известные на сегодняшний день виды упражнений.

* Имея за плечами более чем 20-летний опыт работы в этой сфере, могу сказать, что львиная доля упражнений, которые изобретают новые специалисты, была уже изобретена задолго до них (как это ни прискорбно будет им услышать). Другое дело, что упражнения могли быть подзабыты и долгое время не использоваться.

* Для просмотра упражнений переходите по ссылке в этот фотоальбом, который будет регулярно обновляться, начиная с сегодняшнего дня (23.06.2017). Когда в фотоальбоме наберется свыше сотни упражнений, то можете считать, что работа по его наполнению подходит к концу.

* На данном фото вы видите одно из самых сложных упражнений для развития концентрации внимания и координации движений. Хороший инструктор, для понимания механизмов действия упражнений в иппотерапии, должен на себе опробовать все упражнения, в особенности самые сложные.


© Поздняков Василий Александрович, Психология любви. Сайт психолога об искусстве любви.
Просмотров: 1718 | Добавил: heatpsy | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar