Главная » 2014 » Апрель » 28 » Причины, по которым ты не добьешься успеха. Причина 12, заключительная
18:51
Причины, по которым ты не добьешься успеха. Причина 12, заключительная

12) Боязнь попасть в неловкую ситуацию.

Не нужно бояться задавать какие-то вопросы просто потому что тебе неловко. Вопрос задай обязательно. Лучше сделать и рисковать "провалом", чем не попытаться сделать, боясь "провала". Не нужно расплывчатых слов, невнятных предложений, четко спроси то, что тебя интересует. Помни о том, что ты не обязан знать всё на свете. Ты живешь в первый раз. Запомни: все люди научились всему, что они умеют. При рождении они не умели даже голову держать, не говоря уже о более сложных вещах.

И, конечно же, на любом пути к цели будут встречаться провалы. Они обязательно должны произойти. Главное не опускать руки и всегда двигаться вперед!

В этом же пункте и боязнь общаться с новыми людьми. А так же, нежелание себя рекламировать (презентовать и преподносить) и говорить о своих положительных качествах. Помни: скромность - путь к безвестности. Это не самый плохой путь. Только уверен ли ты, что это твой путь? Или тебе просто следует преодолеть свою боязнь попасть в неловкую ситуацию "А что подумают люди"?

Это была заключительная, 12-я возможная причина  неудач. Рекомендую пересмотреть остальные 11 еще раз. И наметить конкретные шаги, которые ты предпримешь после этого чтения) Удачи!

 Смотрите, так же, Другие причины, по которым ты не добьешься успеха:

Причина 1. Пустые жалобы.

Причина 2. Боязнь выйти из зоны комфорта.

Причина 3. Боязнь отсутствия друзей.

Причина 4. Откладывание на потом.

Причина 5. Вечная усталость.

Причина 6. Мысль о том, что талантливые люди рождены такими.

Причина 7. Неумение отказывать в общении.

Причина 8. Поверхностность/неглубокие знания.

Причина 9. Зависимость от интернета.

Причина 10. Нежелание брать ответственность за свою жизнь.

Причина 11. Стереотипы, основанные на негативном опыте.

Просмотров: 6124 | Добавил: heatpsy | Теги: причины неудач | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 131 2 »
avatar
0
13 heatpsy • 20:40, 11.03.2018
Читайте о неудачнике, которого не взяли даже туалет убирать. Сейчас он один из богатейших людей мира
avatar
0
12 heatpsy • 09:08, 24.12.2015
Боязнь неудач - одна из главных причин того, что человек не может вкладываться в какую-то деятельность. И даже просто жить полнотой жизни. Между тем, жить - это значит время от времени терпеть неудачи. Настоящий герой - не супермен, который всегда выигрывает, а тот, кто проигрывает достойно. Учитесь проигрывать и терпеть неудачи. Это поможет жить по-настоящему.
avatar
0
11 heatpsy • 07:53, 30.11.2015
Человек ничего бы не сделал, если бы ждал того момента, когда сможет сделать так хорошо, чтобы никто не смог найти в этом ошибку. Джон Ньюмен.
avatar
0
10 kotenok146 • 07:06, 26.11.2015
Очень много существует причин из-за которых мы никогда не добиваемся успеха. Самая основная причина это страх проигрыша
avatar
0
9 heatpsy • 22:14, 24.10.2015
Люди подвергшиеся депрессивному состоянию совершенно бессознательно блокируют энергию в своем теле, создавая таким образом телесные зажимы, и становясь скованными и безжизненными.

Напряжение блокируется в таких частях тела как: затылочные мускулы, вокруг основания черепа, напряжение мышц горла и шеи, напряжение диафрагмы и кольцо вокруг поясницы, зажат живот и ягодицы, напряжение в грудной клетке и плечевом отделе.
avatar
0
8 heatpsy • 22:14, 24.10.2015
Люди, страдающие от депрессии не удовлетворили свои оральные потребности еще в младенчестве, либо испытали острый дефицит в них. Это такие потребности как:

- поддержка;

- переживание телесного контакта;

- потребности получать внимание и одобрение;

- быть согретым любовью и заботой.
avatar
0
7 heatpsy • 08:58, 18.07.2015
Одной из терапевтических стратегий при работе с депрессией является помощь в осознании и безопасном выражении своих чувств до того, как они трансформируются в аутоагрессию и психосоматику.

Существуют приемы и методики, позволяющие дать пространство и найти способ выразить любое переживание, в том числе и переживание агрессивного спектра. Любое чувство может быть пережито, если иметь смелость его переживать. В результате такой непростой, но необходимой работы - а игнорировать депрессию ни в коем случае нельзя - освобождаются жизненные ресурсы для создания качественно новых отношений с другими людьми и, прежде всего, с самим собой, в которых депрессии места уже не будет.
avatar
0
6 heatpsy • 18:37, 14.07.2015
Есть подозрение, что женщина выбирает одну дорогу из двух возможных – либо быть удобной, либо быть счастливой. Эти дороги ведут в разные стороны, на каждой из них мы учимся разным вещам.

Чтобы быть счастливой, нужно учиться слушать свое сердце – и следовать ему. Чтобы быть удобной – нужно слушать мнение всех вокруг и всячески под него подстраиваться, даже если этого не хочется.
Чтобы быть счастливой, нужно учиться желать и принимать желаемое, дарить и принимать любовь. Чтобы быть удобной нужно научиться отдавать все, ничего и никогда не прося.
Чтобы быть счастливой – нужно раскрывать тот потенциал, который уже есть внутри тебя. Чтобы быть удобной, достаточно делать то, что принято и правильно. Даже если это противоположно твоей собственной природе.
Чтобы быть счастливой, нужно уметь отказываться. Вежливо, аккуратно, но говорить «нет» всему тому, что счастливее тебя не сделает. Отказывать людям, занятиям, продуктам питания. Удобная женщина соглашается на то, что дают. Что дали и сколько дали. Удобная женщина вообще не умеет отказывать.
Чтобы быть счастливой, нужно иногда – и даже часто – идти против течения. Становиться белой вороной, казаться кому-то устаревшей или странной. Чтобы быть удобной можно всегда делать то, что все вокруг делают. И даже голову при этом включать не нужно.
Но главное, что дорога счастливой женщины в конечном итоге приводит к тому, что рядом с ней счастливыми становятся и все остальные. Рядом с удобной женщиной счастья нет. Есть, может быть, удовлетворение от использования друг друга, ровное и предсказуемое ощущение комфорта. А счастья нет.
avatar
0
5 heatpsy • 13:19, 01.01.2015
Мысль о том, что удача постучится в твои двери
Никогда ничего не будет падать с неба. Для того, чтобы что-то получить, нужно это заслужить. Будь благодарен за то, что имеешь, и цени каждую минуту своей жизни. Живи как в последний день и извлекай максимум полезного опыта из любой ситуации.
avatar
0
4 heatpsy • 15:59, 28.11.2014
Каждый по-своему гениален. Но если вы будете оценивать рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
© Альберт Эйнштейн
1-10 11-13
ComForm">
avatar